Dear visitor,

You have selected our website for Switzerland - German from United States - English. You would like to stay on this website?

Ihr EGGER-Team Schweiz

 Ihr EGGER-Team Schweiz
 
05.10.2009
Wir möchten Ihnen unsere neuen Kollegen vorstellen und gleichzeitig das gesamte Verkaufsteam Schweiz präsentieren.


Seit August 2009 sind zwei neue Mitarbeiter für Sie im Aussendienst unterwegs. Samuel Wigger und André Kistler unterstützen unser Verkaufsteam direkt bei Ihnen vor Ort.

Hier stellen wir Ihnen Ihr gesamtes EGGER-Team Schweiz vor!

  

Vertriebsleitung
Roland Zbinden
Tel: +41 (0) 41 349 50 02
roland.zbinden@egger.com


  Gebietsverkaufsleitung
Samuel Wigger
Tel: +41 (0) 79 274 71 33
samuel.wigger@egger.com
  Gebietsverkaufsleitung


André Kistler
Tel: +41 (0) 79 310 45 08
andre.kistler@egger.com
 
 
 

Anwendungstechnik konstruktiv
Josef Gasteiger
Tel: +43 (0) 664 619 51 20
josef.gasteiger@egger.com


 
 
 Verkaufsleitung Retail - Fussboden
Nicolas Wiehle
Tel: +43 (0) 664 61953 08
nicolas.wiehle@egger.com


  Objektbearbeitung und Gruppenleitung
Elisabeth Hirnsberger
Tel.: +43 (0) 50600 106 28
elisabeth.hirnsberger@egger.com


  Innendienst - Kriens
Regina Emmenegger
Tel: +41 (0) 41 349 50 00
regina.emmenegger@egger.com


  Innendienst - Kriens
Christian Christen
Tel: +41 (0) 41 349 50 06
christian.christen@egger.com


  Innendienst - St. Johann
Renate Alfreider
Tel: +43 (0) 50 600 101 53
renate.alfreider@egger.com
  

Innendienst - St. Johann
Alexandra Huetz
Tel: +43 (0) 50 600 101 52
alexandra.huetz@egger.com


 
  Innendienst - St. Johann
Martina Baumgartner
Tel: +43 (0) 50 600 105 11
martina.baumgartner@egger.com
  Innendienst - Wismar


Daniela Reimann
Tel: +49 3841 301 212 32
daniela.reimann@egger.com
  Innendienst - Rambervillers


Susanne Cuny
Tel: +33 3 296801 33
susanne.cuny@egger.com


Wir von EGGER beraten Sie gerne und sind bei Fragen und Wünschen für Sie da!
 
 

Ihr Ansprechpartner

EGGER Servicecenter